Описание паломнической службы "Монастыри России"

Приходская паломническая служба "Монастыри России" приглашает вас совершить новые и редкие паломничества по Святой Руси.

В наших поездках вы сможете ознакомиться с историей нашей Родины, русских монастырей и храмов, помолиться у мощей многих угодников Божиих, принять участие в праздничных богослужениях. Каждый месяц программа паломничества обновляется. Вашему вниманию предлагается посещение православных святынь многих епархий России. Мы любим наше Подмосковье и еженедельно бываем в храмах и монастырях большинства его благочиний. К каждому паломничеству выпускается памятка - библиотека паломника с историей посещаемых в поездке святынь.

Мы помогаем паломникам других епархий посетить святыни Москвы и Московской епархии (Подмосковья), организуя для них поездки для групп от 30 человек, устраивая их на ночлег в гостиницах и обеспечивая по договоренности необходимое число трапез. Мы сотрудничаем со многими московскими храмами и воскресными школами, организуем для них поездки по интересующим их маршрутам. Для храмов поездки рассчитываются индивидуально, обеспечиваем 2 места на группу бесплатно.

С нами ездят по Святой Руси и светские организации, сотрудники которых интересуются историей России и православных святынь. Приглашаем коллективы школ и студенческие группы на паломничества по Святой Руси, Украине и Белоруссии с предоставлением групповых скидок.

С целью ознакомления с московскими православными обителями и храмами по субботам и воскресениям предлагаем походы и поездки по Москве.

Для записи на поездки вы можете позвонить нам по телефонам 8-499-727-8287(звонок из Москвы бесплатный), 8-925-502-4284 и 8-926-525-1050 (с 9:00 до 22:00) или отправив письмо на электронный адрес order@monastyri.ru.

Автобусы отправляются от метро "Китай-город" (выход на Славянскую площадь к памятнику свв. равноапп. Кириллу и Мефодию) по субботам и воскресеньям в 7:30.

Скидки на поездки предоставляются: постоянным паломникам; многодетным семьям, инвалидам 1 и 2 групп и детям до 16 лет (10%); работникам храмов, инвалидам 3 группы, студентам и неработающим пенсионерам (5%).

С нами вы сможете принять участие в восстановлении поруганных обителей и храмов. Приглашаем вас каждую неделю на новые поездки!
ВНИМАНИЕ! Запись на поездки по телефонам - 8-495-335-35-80, 8-499-727-8287, 8-926-525-1050 и 8-926-380-4284
На сайте размещен календарь поездок на декабрь 2018 года.
Календарь на октябрь 2018 года
Календарь на ноябрь 2018 года
Календарь на декабрь 2018 года
Приходская паломническая служба "Монастыри России" организована при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

История храма
Паломническая служба "Монастыри России" приглашает к сотрудничеству водителей, имеющих автобусы от 15 до 35 мест.
Братья и Сестры! Наша паломническая служба организует паломнические поездки только по монастырям и храмам России, Белоруссии и Украины. По поводу участия в паломнических поездках в Израиль, Грецию, Кипр, Италию и другие страны Дальнего Зарубежья рекомендуем обращаться в Паломнический Центр Московского Патриархата. Телефоны: 8-499-783-5545 и 8-499-147-7979 .